×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
1158
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Le Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Dipartimenti
Sculture dal xiv al xix secolo
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Design e arti decorative del '900
Whisky e distillati da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Stampe e disegni antichi e del xix secolo
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Ita
Eng
Share
My Pandolfini
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Pandolfini Live
Le Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Dipartimenti
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Le Aste
ARTE ORIENTALE / 东方艺术
mer
29 Giugno 2022
ARTE ORIENTALE / 东方艺术
Asta Premium, n.1158
29 giugno 2022
ore 10:30 Lotti: 1- 136
ore 15:00 Lotti: 137- 248
Orari Asta
29/06/2022 Ore 10:30 - Lotti 1-136
29/06/2022 Ore 15:00 - Lotti 137-248
Sabato 25 giugno 2022 10-18
Domenica 26 giugno 2022 10-13
Lunedì 27 giugno 2022 10-18
Martedì 28 giugno 2022 10-18
Entra o registrati
Lista Venduto
Catalogo online
Scarica il catalogo
Sfoglia il catalogo
Acquista il Catalogo
Condizioni di vendita
Dipartimenti collegati
Arte orientale
Highlights dell'asta
Lotto N.
66
VASO, CINA, DINASTIA QING PERIODO JIAQING-DAOGUANG, SEC. XVIII-XIX di forma “HU” in porcellana nei toni della famiglia rosa decorato [..]
Stima
€ 30.000,00 / 50.000,00
Lotto N.
74
VASO, CINA, DINASTIA QING SEC. XIX PERIODO TONG-ZHI (1862-1875) in porcellana con sfondo giallo, di forma Fang-hu dipinto con il decoro “one [..]
Stima
€ 3.000,00 / 5.000,00
Filtra e ordina
Arte orientale
Nessuna
Nessuna
Venduto
Fascia di prezzo da
0 €
a
30000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
31 - 60 di 247 LOTTI
Pagina:
First
Prev
Next
Last
31
COPPIA DI VASI, CINA, DINASTIA QING, SEC.XIX
COPPIA DI VASI, CINA, DINASTIA QING, SEC.XIX in porcellana verde celadon con decoro floreale dorato [..]
31
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Venduto
Entra o registrati
32
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX-XX
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX-XX di forma “GU” in porcellana verde celadon con draghi [..]
32
Stima
€ 1.200,00 / 1.500,00
Venduto
Entra o registrati
33
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana “guan ge type” forma a bottiglia [..]
33
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
34
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana “powder blu” con drago e fenice in oro. [..]
34
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Venduto
Entra o registrati
35
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana “Powder blue” a forma di doppia zucca, [..]
35
Stima
€ 10.000,00 / 15.000,00
36
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana blu di forma “rouleu”. Alt.cm 46 [..]
36
Stima
€ 600,00 / 800,00
Venduto
Entra o registrati
37
COPPIA DI POTICHE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
COPPIA DI POTICHE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX con coperchio in porcellana “powder blue” [..]
37
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
38
DUE CIOTOLE, CINA, PERIODO REPUBBLICA, 1912-1949
DUE CIOTOLE, CINA, PERIODO REPUBBLICA, 1912-1949 in porcellana policroma decorata con funghi “Lingzi” [..]
38
Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00
Venduto
Entra o registrati
39
VASO, CINA, PERIODO REPUBBLICA, 1912-1949
VASO, CINA, PERIODO REPUBBLICA, 1912-1949 a forma di bottiglia della famiglia rosa decorato con insetti [..]
39
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Venduto
Entra o registrati
40
COPPIA DI CIOTOLE, CINA, DINASTIA QING
COPPIA DI CIOTOLE, CINA, DINASTIA QING in porcellana policroma “Doucai” decorata con teste [..]
40
Stima
€ 8.000,00 / 12.000,00
41
PIATTO, CINA, DINASTIA QING, MARCHIO E DEL PERIODO KANGXI (1662-1722)
PIATTO, CINA, DINASTIA QING, MARCHIO E DEL PERIODO KANGXI (1662-1722) in porcellana Dou Cai dipinto [..]
41
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Venduto
Entra o registrati
42
VASO, CINA, DINASTA QING, SEC.XIX
VASO, CINA, DINASTA QING, SEC.XIX in porcellana Doucai di forma Hu decorato con fiori, rami in blu [..]
42
Stima
€ 10.000,00 / 15.000,00
Venduto
Entra o registrati
43
COPPIA DI VASI, CINA, PERIODO REPUBBLICA, 1912-1949
COPPIA DI VASI, CINA, PERIODO REPUBBLICA, 1912-1949 in porcellana policroma decorata con guerrieri [..]
43
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Venduto
Entra o registrati
44
DUE VASI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX-XX
DUE VASI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX-XX in porcellana policroma di forma squadrata decorato con [..]
44
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Venduto
Entra o registrati
45
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana policroma, a forma di balaustra dipinto nei colori [..]
45
Stima
€ 3.000,00 / 5.000,00
Venduto
Entra o registrati
46
VASO PICCOLO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII
VASO PICCOLO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII in porcellana smaltato a color di fior di pesco. [..]
46
Stima
€ 200,00 / 300,00
Venduto
Entra o registrati
47
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX n porcellana smaltata di rosso di forma Fang Hu, sotto la base [..]
47
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
48
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX a bottiglia di forma “Tianqiuping” in porcellana policroma [..]
48
Stima
€ 8.000,00 / 12.000,00
Venduto
Entra o registrati
49
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII-XIX
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII-XIX in porcellana di forma “Danping”, monocromo [..]
49
Stima
€ 300,00 / 400,00
Venduto
Entra o registrati
50
COPPIA DI VASI, CINA, TARDA DINASTIA QING, SEC. XX
COPPIA DI VASI, CINA, TARDA DINASTIA QING, SEC. XX in porcellana monocroma rossa a forma di balaustra. [..]
50
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
51
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC.XIX-XX
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC.XIX-XX in porcellana rossa a forma Guanyinping con modelli di Hui. [..]
51
Stima
€ 600,00 / 800,00
Venduto
Entra o registrati
52
DUE VASI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
DUE VASI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana monocroma “flambé” di [..]
52
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Venduto
Entra o registrati
53
GIARDINIERA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
GIARDINIERA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana smaltata di giallo decorata con draghi che [..]
53
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Venduto
Entra o registrati
54
VASCA DA PESCI, CINA, DINASTICA QING, SEC. XIX
VASCA DA PESCI, CINA, DINASTICA QING, SEC. XIX in porcellana policroma decorata allusero con fiori [..]
54
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Venduto
Entra o registrati
55
VASCA DA PESCI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
VASCA DA PESCI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana policroma decorata con pesci e draghi, [..]
55
Stima
€ 3.000,00 / 5.000,00
Venduto
Entra o registrati
56
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana policroma della famiglia rosa decorato con personaggi [..]
56
Stima
€ 4.000,00 / 6.000,00
Venduto
Entra o registrati
57
COPPIA DI VASI, CINA, DINASTIA QING SEC. XIX
COPPIA DI VASI, CINA, DINASTIA QING SEC. XIX In porcellana a forma di balaustra decorata con personaggi [..]
57
Stima
€ 8.000,00 / 12.000,00
Venduto
Entra o registrati
58
CIOTOLA, CINA, SEC.XX
CIOTOLA, CINA, SEC.XX porcellana Doucai con decoro di sfere. Diam.cm 11,5 中国 [..]
58
CIOTOLA, CINA, SEC.XX
Stima
€ 400,00 / 500,00
59
PIATTO, CINA, DINASTIA QING SEC. XVIII PERIODO KANGXI
PIATTO, CINA, DINASTIA QING SEC. XVIII PERIODO KANGXI decorato con colori della famiglia verde con [..]
59
Stima
€ 100,00 / 200,00
Venduto
Entra o registrati
60
CIOTOLA, CINA, SEC.XX
CIOTOLA, CINA, SEC.XX in porcellana smaltata di rosso con decoro floreale. Diam.cm 11 中国 [..]
60
CIOTOLA, CINA, SEC.XX
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
31 - 60 di 247 LOTTI
Pagina:
First
Prev
Next
Last