DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO

mar 7 - mar 14 Giugno 2022
Asta online 1154
63

Giulio Ghelarducci ©
(1883 - 1970)

Giulio Ghelarducci

€ 300 / 500
Stima
Aggiudicazione

Giulio Ghelarducci

(1883 - 1970)

MATTINO IN VIA VINEGIA A FIRENZE

olio su compensato

firmato in basso a destra

retro: firmato, titolato e datato "1951"

A MORNING IN VINEGIA STREET IN FLORENCE

oil on plywood

on the reverse: signed, titled and dated "1951"