DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO

mar 7 - mar 14 Giugno 2022
Asta online 1154
64

Arturo Rietti
(Trieste, 1863 - Padova, 1943)

Arturo Rietti

€ 500 / 1.000
Stima

Arturo Rietti

(Trieste 1863 - Padova 1943)

VECCHIA ORIENTALE INGINOCCHIATA

olio su cartone, cm 60x49

firmato in basso a sinistra

KNEELING OLD ORIENTAL WOMAN

oil on cardboard, 60x49 cm

signed lower left