DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO

mar 7 - mar 14 Giugno 2022
Asta online 1154
62

Giovanni Colacicchi
(Anagni, 1900 - Firenze, 1992)

Giovanni Colacicchi

€ 500 / 800
Stima

Giovanni Colacicchi

(Anagni 1900 - Firenze 1992)

PAESAGGIO DELLA CAMPAGNA MAREMMANA CON FIGURA

olio su tela, cm 60x75

firmato in basso a destra

LANDSCAPE OF THE MAREMMA COUNTRYSIDE WITH A FIGURE

oil on canvas, 60x75 cm

Provenienza

Collezione Gualtiero Loria, Firenze