ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mar 28 Giugno - mar 5 Luglio 2022
Asta online 1153
171

Umberto Boccioni
(Reggio calabria, 1882 - Verona, 1916)

AUTORE DEL XX SECOLO

€ 400 / 600
Stima
Aggiudicazione

AUTORE DEL XX SECOLO

1973

tempera su tela

cm 35x50

firmato in basso a sinistra

al retro sulla tela firmato e datato

al retro sul telaio dedicato e datato

al retro sulla tela e sul telaio doppio timbro Galleria d'arte Via Giulia 108/109