ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mar 28 Giugno - mar 5 Luglio 2022
Asta online 1153
208

Cesare Zavattini
(Luzzara, 1902 - Roma, 1989)

CESARE ZAVATTINI

€ 200 / 400
Stima
Aggiudicazione

CESARE ZAVATTINI

(Luzzara 1902 - Roma 1989)
1970
tecnica mista su carta applicata su cartoncino
cm 26,5x17,9
al retro cartiglio e doppio timbro Galleria d'arte La Margherita Roma
al retro sul supporto firmato, datato e autenticato