ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mar 28 Giugno - mar 5 Luglio 2022
Asta online 1153
207

Angelo Savelli
(Pizzo, 1911 - Brescia, 1995)

ANGELO SAVELLI

€ 400 / 700
Stima
Aggiudicazione

ANGELO SAVELLI

(Pizzo 1911 - Brescia 1995)
Nudo di spalle
1940
china su carta da disegno
cm 28x22
firmato e datato in alto a sinistra
in basso a destra timbro Galleria del Disegno Milano