ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mar 28 Giugno - mar 5 Luglio 2022
Asta online 1153
201

Aurelio Ceccarelli
(Fabriano (an), 1924 - Senigallia (an), 2014)

AURELIO CECCARELLI

€ 50 / 100
Stima
Aggiudicazione

AURELIO CECCARELLI

(Fabriano 1924 - Senigallia 2014)

Composizione astratta con volto

1968

olio su tela di cotone

cm 134x150,5

firmato e datato in basso a destra

al retro cartiglio Premio Calzaturificio Vainer, Ancona,1969