ASTA A TEMPO | CERAMICA. MAIOLICHE E PORCELLANE DAL XVI AL XIX SECOLO

Firenze, 
gio 14 - mer 20 Aprile 2022
Asta online 1145
160

TRE RIGGIOLE, NAPOLI, VINCENZO MAIURINO, 1850 CIRCA

€ 1.000 / 1.500
Stima
Valuta un'opera simile

TRE RIGGIOLE, NAPOLI, VINCENZO MAIURINO, 1850 CIRCA

in maiolica dipinta in monocromia con Medusa. Marca incussa nella pasta sul retro; cm 20,5x20,5

 

TREE VINCENZO MAIURINO TILES, NAPLES, CIRCA 1850