gio 14 - mer 20 Aprile 2022
Asta online 1145
78

PIATTO, CASTELLI, SECOLO XVIII

€ 1.500 / 2.500
Stima

in maiolica dipinta in policromia, base piana priva di cercine. La scena, senza soluzione di continuità vede un viandante che riposa in paesaggio arcadico presso le rovine di un tempio; diam. cm 31,6, alt. cm 3,8

A DISH, CASTELLI, 18TH CENTURY