gio 14 - mer 20 Aprile 2022
Asta online 1145
173

FIGURA, GERMANIA, SECONDA METÀ SECOLO XVIII

€ 300 / 500
Stima
Aggiudicazione

in porcellana policroma, raffigurante una giovane donna che incede in abito tradizionale con un cappellino in testa con un bicchiere in mano. Sotto la base lettera N in nero; alt. cm 16,8

A GERMAN FIGURE OF A YOUNG WOMAN, SECOND HALF 18TH CENTURY