gio 14 - mer 20 Aprile 2022
Asta online 1145
74

CIOTOLA, SAVONA, SECOLO XVIII

€ 200 / 300
Stima
Aggiudicazione

CIOTOLA, SAVONA, SECOLO XVIII

in maiolica dipinta in monocromia azzurra, superficie decorata con una figura di putto alato che osserva l’orizzonte. Marca “corona” sotto il piede; diam. cm 18,6, diam. piede cm. 11,2, alt. cm 3,6

A BOWL, SAVONA, 18TH CENTURY