ASTA A TEMPO | Arte Orientale | 东方艺术

gio 10 - gio 17 Marzo 2022
Asta online 1140
121

BUDAI, CINA, TARDA DINASTIA QING, SEC. XX

€ 750 / 1.000
Stima

in legno laccato e dipinto, veste che scivola lungo il corpo finemente decorata sui bordi; alt. cm 43

晚清 二十世纪 漆木雕弥勒佛像

A BUDAI, CHINA, LATE QING DYNASTY, 20TH CENTURY