ASTA A TEMPO | Arte Orientale | 东方艺术

gio 10 - gio 17 Marzo 2022
Asta online 1140
122

STATUA, CINA, TARDA DINASTIA QING, SEC. XIX-XX

€ 400 / 500
Stima

in legno parzialmente dorato policromo, raffigurante divinità cinese; alt.cm 16

晚清 十九至二十世纪  木雕神像

A STATUE, CHINA, LATE QING DYNASTY, 19-20TH CENTURIES