ASTA A TEMPO | Arte Orientale | 东方艺术

gio 10 - gio 17 Marzo 2022
Asta online 1140
120

TRE STATUE, CINA, TARDA DINASTIA QING, SEC. XIX-XX

€ 100 / 150
Stima
Aggiudicazione

in legno parzialmente dorato, raffigurante divinità cinesi; alt. cm 17-27

晚清 十九至二十世纪  木雕神坐像三尊

THREE STATUE, CHINA, LATE QING DYNASTY, 19TH-20TH CENTURIES