ASTA A TEMPO | Arte Orientale | 东方艺术

gio 10 - gio 17 Marzo 2022

Asta online, n.1140

NO
Fascia di prezzo da 0 € a 2000 €

61 - 90  di 158 LOTTI
61

VASO, CINA, TARDA DINASTIA QING, SEC. XX

VASO, CINA, TARDA DINASTIA QING, SEC. XX in porcellana Qianjiang, di forma squadrata decorato con [..]
61

Stima
€ 600,00 / 800,00
62

LOTTO DI QUATTRO CIOTOLE, CINA, PERIODO REPUBBLICA (1912-1949)

LOTTO DI QUATTRO CIOTOLE, CINA, PERIODO REPUBBLICA (1912-1949) in porcellana smaltate con rosso rubino [..]
62

Stima
€ 300,00 / 400,00
63

VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana verde a forma di Meiping; alt. cm 22 清 [..]
63

Stima
€ 500,00 / 600,00
64

VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XX

VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XX in porcellana smalto verde a forma di boccia; alt.cm 13   [..]
64

Stima
€ 300,00 / 400,00
65

COPPIA DI VASI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX-XX

COPPIA DI VASI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX-XX in porcellana policroma, decorata con fiori e foglie; [..]
65

Stima
€ 300,00 / 400,00
66

PIATTO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII

PIATTO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII in porcellana con stemma araldico al centro;diam.cm 37x30 [..]
66

Stima
€ 200,00 / 300,00
67

VASSOIO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII

VASSOIO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII in porcellana dipinta nel centro con palazzo e vaso e bordo [..]
67

Stima
€ 300,00 / 400,00
68

PIATTO, CINA, DINASTIA MING (1368-1644)

PIATTO, CINA, DINASTIA MING (1368-1644) in porcellana verde Lonquan , inciso con fiori nel cavetto; [..]
68

Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
69

VASO, CINA, DINASTIA SONG, SEC.X-XI

VASO, CINA, DINASTIA SONG, SEC X-XI in porcellana bianca verde alla forma di goccia,  inciso [..]
69

Stima
€ 500,00 / 600,00
70

VASO, CINA, SEC. XX

VASO, CINA, SEC. XX in porcellana, sui toni dell’azzurro con manici e foglie a rilievo; alt. [..]
70

VASO, CINA, SEC. XX

Stima
€ 150,00 / 200,00
71

CIOTOLA, INDONESIA, SEC. XVI-XVII

CIOTOLA, INDONESIA, SEC. XVI-XVII in porcellana Qin Bai raffigurante fiore; diam.cm 29   [..]
71

Stima
€ 300,00 / 400,00
72

CIOTOLA, INDONESIA, SEC. XVI-XVII in porcellana Qin Bai raffigurante fiore; diam cm 25 印度尼西 [..]
72

Stima
€ 300,00 / 400,00
73

VASO CON QUATTRO CIOTOLE, CINA, DINASTIA SONG

VASO CON QUATTRO CIOTOLE, CINA, DINASTIA SONG in ceramica ginbaj con quattro ciotole color crema; [..]
73

Stima
€ 100,00 / 200,00
74

CIOTOLA, CINA, DINASTIA MING , SEC. XV-XVI

CIOTOLA, CINA, DINASTIA MING , SEC. XV-XVI in porcellana bianca di forma conica con drago e fenice incussi [..]
74

Stima
€ 100,00 / 150,00
75

VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana bianca con decoro floreale a rilievo; alt. cm 23 [..]
75

Stima
€ 200,00 / 300,00
76

VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XX in porcellana bianca di forma cilindrica con Panlong a rilievo; [..]
76

Stima
€ 500,00 / 600,00
77

VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana bianca con decoro a rilievo albero fiorito; alt. [..]
77

Stima
€ 500,00 / 600,00
78

VERSATOIO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII

VERSATOIO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII in porcellana bianca, con foglie di bambù a rilievo; [..]
78

Stima
€ 700,00 / 800,00
79

CIOTOLA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

CIOTOLA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX decorata con personaggi in un giardino; diam. 16 cm [..]
79

Stima
€ 400,00 / 500,00
80

PIATTO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

PIATTO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX In porcellana bianca decorato figura di drago; alt.cm 15 [..]
80

Stima
€ 600,00 / 800,00
81

CIOTOLA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII

CIOTOLA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII in porcellana policroma in rosso con riserve floreale diam. [..]
81

Stima
€ 400,00 / 500,00
82

CIOTOLA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX-XX

CIOTOLA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX-XX in porcellana Canton decorato i saggi in riserve, diam.cm [..]
82

Stima
€ 100,00 / 200,00
83

COPPIA DI VASI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XX

COPPIA DI VASI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XX in porcellana rossa, montata come lampata; alt.cm 32,5 [..]
83

Stima
€ 100,00 / 200,00
84

STATUA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XX

STATUA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XX in porcellana bianca di Dehua, raffigurante la figlia di drago [..]
84

Stima
€ 200,00 / 300,00
85

STATUA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XX in porcellana bianca di Dehua, rappresentante figura maschile [..]
85

Stima
€ 500,00 / 600,00
86

STATUA, CINA, 1884-1906

STATUA, CINA, 1884-1906 in porcellana bianca raffigurante con scettro in mano con timbro FUJIANHUIGUAN [..]
86

STATUA, CINA, 1884-1906

Stima
€ 100,00 / 200,00
87

STATUA, CINA, 1884-1906

STATUA, CINA, 1884-1906 in porcellana bianca raffigurante con tazzina in mano con timbro FUJIANHUIGUAN [..]
87

STATUA, CINA, 1884-1906

Stima
€ 100,00 / 200,00
88

STATUA, CINA, 1884-1906

88

STATUA, CINA, 1884-1906

Stima
€ 100,00 / 200,00
89

STATUA, CINA, 1884-1906

STATUA, CINA, 1884-1906 in porcellana bianca raffigurante Budda con mani incrociate con timbro FUJIANHUIGUAN [..]
89

STATUA, CINA, 1884-1906

Stima
€ 100,00 / 200,00
90

STATUA, CINA, 1884-1906

90

STATUA, CINA, 1884-1906

Stima
€ 100,00 / 200,00
61 - 90  di 158 LOTTI