ARCADE | Dipinti dal XIX al XX secolo

361

Ugo Piatti ©
(Milano, 1888 - Milano, 1953)

Ugo Piatti

€ 300 / 500
Stima

Ugo Piatti

(Milano 1888 - Milano 1953)

CASCATE SUL LAMBRO

olio su tavoletta, cm 22x28

firmato in basso a sinistra e datato ‘28

sul retro cartiglio firmato e titolato

WATERFALL ON THE LAMBRO

oil on panel, 22x28 cm

signed lower left and dated ’28

on the reverse label signed and titled