ARCADE | Dipinti dal XIX al XX secolo

362

Carlo Passigli ©
(Firenze, 1881 - 1953)

Carlo Passigli

€ 500 / 800
Stima

Carlo Passigli

(Firenze 1881 - 1953)

BARCA SUL FIUME

olio su compensato, cm 27x37

firmato in basso a destra e sul retro

BOATS ON THE RIVER

oil on plywood, 27x37 cm

signed lower right and on the reverse