ARCADE | Dipinti dal XIX al XX secolo

360

Uberto Dell'orto
(Milano, 1848 - Milano, 1895)

Uberto Dell'Orto

€ 800 / 1.200
Stima
Aggiudicazione

Uberto Dell'Orto

(Milano 1848 - Milano 1895)

PORTICCIOLO DI GRAVEDONA

acquerello su carta, cm 16x24

firmato in basso a destra

MARINA OF GRAVEDONA

watercolour on paper, 16x24 cm

Ottocento, n. 22, a cura di M. Agnellini, Mondadori & Associati, Milano 1993, Tav. a colori