ARCADE | Dipinti dal XIX al XX secolo

325

Sebastiano De Albertis
(Milano, 1828 - 1897)

Sebastiano De Albertis

€ 500 / 800
Stima

Sebastiano De Albertis

(Milano 1828 - 1897)

SIGNORA CON LIBRO

tempera su carta, cm 27x19,5

firmato e datato "72 Milano" in basso a destra

LADY WITH A BOOK

gouache on paper, 27x19.5 cm

signed and dated "72 Milano" lower right