ARCADE | Dipinti dal XIX al XX secolo

321

Plinio Nomellini
(Livorno, 1866 - Firenze, 1943)

Plinio Nomellini

€ 4.000 / 6.000
Stima

Plinio Nomellini

(Livorno 1866 - Firenze 1943)

RITRATTO DELL'AVVOCATO PAOLO DE PLAISANT

olio su tela, cm 70x52

firmato e datato "1890" in basso a destra

PORTRAIT OF THE ATTORNEY PAOLO DE PLAISANT

oil on canvas, 70x52 cm

signed and dated "1890" lower right

Provenienza