ARCADE | Dipinti dal XIX al XX secolo

320

Attilio Pratella
(Ravenna, 1856 - Napoli, 1949)

Attilio Pratella

€ 3.000 / 5.000
Stima
Aggiudicazione

Attilio Pratella

(Ravenna 1856 - Napoli 1949)

MARINA NAPOLETANA

olio su tela, cm 49,8x28

firmato e iscritto “Napoli” in basso a sinistra

NEAPOLITAN SEASCAPE

oil on canvas, 49.8x28 cm

signed and inscribed “Napoli” lower left