ARCADE | Dipinti dal XIX al XX secolo

322

Plinio Nomellini
(Livorno, 1866 - Firenze, 1943)

Plinio Nomellini

€ 2.000 / 3.000
Stima

Plinio Nomellini

(Livorno 1866 - Firenze 1943)

RITRATTO DI TERESA COPPI DE PLAISANT

olio su tela, cm 70x52

titolato e datato "1889" in alto, firmato e datato "1889" in basso a destra

PORTRAIT OF TERESA COPPI DE PLAISANT

oil on canvas, 70x52 cm

titled and dated "1889" at the top, signed and dated "1889" lower right

Provenienza