ARCADE | Dipinti dal XIX al XX secolo

323

Alceste Campriani
(Terni, 1848 - Lucca, 1933)

Alceste Campriani

€ 3.000 / 5.000
Stima
Aggiudicazione

Alceste Campriani

(Terni 1848 - Lucca 1933)

LA PASSEGGIATA

olio su tavola, cm 40x19

firmato in basso a sinistra

THE WALK

oil on panel, 40x19 cm

signed lower left

Provenienza

Galleria Giosi, collezione privata Napoli