ARCADE | Dipinti dal XIX al XX secolo

369

Nicodemo Vagaggini ©
(Santa fiora, 1892 - Firenze, 1955)

Nicodemo Vagaggini

€ 1.200 / 1.800
Stima
Aggiudicazione

Nicodemo Vagaggini

(Santa Fiora 1892 - Firenze 1955)

RITRATTO DELLA MOGLIE SULLA SPIAGGIA

olio su tavoletta, cm 14,5x20

firmato in basso a sinistra

retro: iscritto "Memo Vagaggini / Viareggio"

PORTRAIT OF THE PAINTER'S WIFE ON THE BEACH

oil on panel, 14.5x20 cm

signed lower left

on the reverse: inscribed "Memo Vagaggini / Viareggio"