ARCADE | Dipinti dal XIX al XX secolo

370

Moses Levy ©
(Tunisi, 1885 - Viareggio, 1968)

Moses Levy

€ 2.500 / 3.500
Stima
Aggiudicazione

Moses Levy

(Tunisi 1885 - Viareggio 1968)

SULLA SPIAGGIA

olio su masonite, cm 21x34

firmato in basso a destra e datato 1960

ON THE BEACH

oil on hardboard, 21x34 cm

signed and dated 1960 lower right