ARCADE | Dipinti dal XIX al XX secolo

368

Mario Puccini
(Livorno, 1869 - Firenze, 1920)

Mario Puccini

€ 9.000 / 15.000
Stima
Aggiudicazione

Mario Puccini

(Livorno 1869 - Firenze 1920)

IL PORTO DI LIVORNO

olio su tavola, cm 30x37

firmato in basso a destra

al verso cartiglio: "Collezione E. Del Pino, Livorno", "Galleria Bottega d'Arte Livorno", "Raccolta d'Arte Girolamo Ganucci Cancellieri", "Renato Tassi, Firenze"

LIVORNO HARBOUR

oil on panel, 30x37 cm

on the reverse: "Collection E. Del Pino, Livorno", "Galleria Bottega Antica Livorno"," Collection Girolamo Ganucci Cancelliri"," Renato Tassi, Firenze"