ARCADE | Dipinti dal XIX al XX secolo

367

Moses Levy ©
(Tunisi, 1885 - Viareggio, 1968)

Moses Levy

€ 2.500 / 3.500
Stima
Aggiudicazione

Moses Levy

(Tunisi 1885 - Viareggio 1968)

PIAZZA SAN MARTINO A LUCCA

olio su cartoncino telato, cm 40x50

firmato in basso a sinistra e datato 1953 in basso a destra

SAN MARTINO SQUARE AT LUCCA

oil on canvas plywood, 40x50 cm

signed lower left and dated lower right 1953