ARCADE | Dipinti dal XIX al XX secolo

366

Quinto Martini ©
(Seano, 1908 - Firenze, 1990)

Quinto Martini

€ 2.500 / 3.500
Stima
Aggiudicazione

Quinto Martini

(Seano 1908 - Firenze 1990)

PATERNITA'

bronzo, alt. cm 186

firmato e iscritto "Fusione per la Cassi / di risparmi e depositi / di Prato" e “Fonderia d’Arte Salvadori / Fuse in Pistoia”

FATHERHOOD

bronze, h. 186 cm

signed and inscribed "Fusione per la Cassi / di risparmi e depositi / di Prato" and “Fonderia d’Arte Salvadori / Fuse in Pistoia”