ARCADE | Dipinti dal XIX al XX secolo

371

Arturo Rietti
(Trieste, 1863 - Padova, 1943)

Arturo Rietti

€ 300 / 500
Stima
Aggiudicazione

Arturo Rietti

(Trieste 1863 - Padova 1943)

NATURA MORTA

olio su tela, cm 45x55

firmato e datato ‘37 in basso a sinistra

STILL LIFE

oil canvas, 45x55 cm

signed and dated ’37 lower left