ARCADE | Dipinti dal XIX al XX secolo

310

Luigi Chialiva
(Caslano, 1842 - Parigi, 1914)

Luigi Chialiva

€ 1.000 / 1.500
Stima

Luigi Chialiva

(Caslano 1842 - Parigi 1914)

IN CAMPAGNA

acquerello su carta, cm 29x47

timbro in basso a destra: “Luigi Chialiva”

ON THE COUNTRYSIDE

watercolour on paper, 29x47 cm

stamp lower right: “Luigi Chialiva”