ARCADE | Dipinti dal XIX al XX secolo

309

Luigi Chialiva
(Caslano, 1842 - Parigi, 1914)

Luigi Chialiva

€ 1.000 / 1.500
Stima

Luigi Chialiva

(Caslano 1842 - Parigi 1914)

PAESE

acquerello su carta, cm 25x33

timbro a sinistra: “Luigi Chialiva”

VILLAGE

watercolour on paper, 25x33 cm

stamp lower left: “Luigi Chialiva”