ARCADE | Dipinti dal XIX al XX secolo

329

Eugenio Cecconi
(Livorno, 1842 - Firenze, 1903)

Eugenio Cecconi

€ 500 / 800
Stima
Aggiudicazione

Eugenio Cecconi

(Livorno 1842 - Firenze 1903)

PAESAGGIO TOSCANO

acquerello su carta, cm 24x34

firmato in basso a sinistra

TUSCAN LANDSCAPE

watercolour on paper, 24x34 cm

signed lower left

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia di Ferdinando Donzelli datata "Firenze 2015".

Provenienza

Eredi Eugenio Cecconi