ARCADE | Dipinti dal XIX al XX secolo

345

Carlo Cressini
(Genova, 1864 - Milano, 1938)

Carlo Cressini

€ 6.000 / 9.000
Stima
Aggiudicazione

Carlo Cressini

(Genova 1864 - Milano 1938)

LAGO DI GARDA, LE ROCCE DI TREMOSINE DAL CASTELLO

olio su tela, cm 93x130

firmato in basso a destra

GARDA LAKE, VIEW OF THE ROCKS OF TREMOSINE FROM THE CASTLE

oil on canvas, 93x130 cm

Un’opera analoga era documentata nel catalogo della Raccolta dell’ENIT