ARCADE | Dipinti dal XIX al XX secolo

316

Angelo Rescalli ©
(Azzanello, 1884 - Susa, 1956)

Angelo Rescalli

€ 500 / 800
Stima

Angelo Rescalli

(Azzanello 1884 - Susa 1956)

NOTTURNO IN VAL SUSA

olio su compensato, cm 26x21

sul retro firmato e iscritto: Lidia Bernasconi 1972

NOCTURNAL IN VAL SUSA

oil on plywood, 26x21 cm

on the reverse signed and inscribed: Lidia Bernasconi 1972