SCULTURE E OGGETTI D'ARTE DAL MEDIOEVO AL XIX SECOLO

gio 16 Giugno 2022
Asta Live 1123
44

Germania, secolo XVIII

€ 1.000 / 1.500
Stima
Aggiudicazione

Germania, secolo XVIII

SAN SEBASTIANO

in bronzo patinato e base in legno intagliata e dorata con serafino al centro, cm 26x7,5x9 (base cm 11,5x15x8,5)

German, 18th century, Saint Sebastian, patinated bronze, on a carved and gilt wooden base with a putto at the center, 26x7,5x9 cm (base 11,5x15x8,5 cm)