SCULTURE E OGGETTI D'ARTE DAL MEDIOEVO AL XIX SECOLO

gio 16 Giugno 2022
Asta Live 1123
45

Francesco Bertos

€ 15.000 / 25.000
Stima

Francesco Bertos

(Venezia 1678 - 1741)

SCENA MITOLOGICA

gruppo in bronzo patinato montato su base in legno ebanizzato, cm 33x23,5x19,5

Francesco Bertos (Venice 1678 - 1741), 18th century, A mythological scene, patinated bronze on wooden base, 33x23,5x19,5 cm