SCULTURE E OGGETTI D'ARTE DAL MEDIOEVO AL XIX SECOLO

gio 16 Giugno 2022
Asta Live 1123
39

Bottega di Giovanni della Robbia

€ 800 / 1.200
Stima
Aggiudicazione

CETRIOLO, 1520 CIRCA

terracotta invetriata policroma

cm 5x12,5x10,5

Workshop of Giovanni della Robbia, circa 1520, A cucumber, polychrome glazed terracotta, 5x12,5x10,5 cm