L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

Firenze, gio 24 Marzo 2022

Asta Live, n.1121

ore 11.00
Lotti 1 - 80
ore 15.00
Lotti 81 - 252
Orari Asta
Sabato 19 marzo 2022 10-18
Domenica
20 marzo 2022 10-13
Lunedì
21 marzo 2022 10-18
Martedì 22 marzo 2022 10-18

Fascia di prezzo da 0 € a 15000 €

241 - 249  di 249 LOTTI
244

CORNICE DI GUSTO TOSCANO RINASCIMENTALE, SECOLO XIX

CORNICE DI GUSTO TOSCANO RINASCIMENTALE, SECOLO XIX in legno intagliato dipinto e dorato, battuta [..]
244

Stima
€ 800,00 / 1.200,00
245

CORNICE IN STILE TOSCANO DEL SEICENTO

CORNICE IN STILE TOSCANO DEL SEICENTO in legno intagliato e dorato, battuta liscia su profilo aggettante [..]
245

Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
246

CORNICE IN STILE FRANCESE DEL SETTECENTO

CORNICE IN STILE FRANCESE DEL SETTECENTO in legno intagliato e dorato, battuta a fogliette su fascia [..]
246

Stima
€ 500,00 / 700,00
247

CORNICE IN STILE DELL'ITALIA SETTENTRIONALE DEL SETTECENTO

CORNICE IN STILE DELL'ITALIA SETTENTRIONALE DEL SETTECENTO in legno intagliato e dorato, battuta a [..]
247

Stima
€ 500,00 / 700,00
248

CORNICE IN STILE SENESE DEL SEICENTO

CORNICE IN STILE SENESE DEL SEICENTO in legno laccato e dorato, sagoma a cassetta decorata da ramages [..]
248

Stima
€ 500,00 / 700,00
249

CORNICE IN STILE PIEMONTESE DEL SETTECENTO

CORNICE IN STILE PIEMONTESE DEL SETTECENTO in legno laccato e dorato, battuta a fogliette seguita [..]
249

Stima
€ 800,00 / 1.200,00
250

CORNICE IN STILE CINQUECENTESCO

CORNICE IN STILE CINQUECENTESCO in legno laccato e dorato, battuta a bordino rilevato su sagoma a [..]
250

Stima
€ 300,00 / 500,00
251

CORNICE DI GUSTO TOSCANO DEL SEICENTO

CORNICE DI GUSTO TOSCANO DEL SEICENTO in legno ebanizzato e dorato, sagoma a cassetta ornata agli [..]
251

Stima
€ 500,00 / 700,00
252

CORNICE IN STILE TOSCANO DEL SEICENTO in legno intagliato e dorato, battuta a fogliette su bordino [..]
252

Stima
€ 800,00 / 1.200,00
241 - 249  di 249 LOTTI