Mobili, arredi e oggetti d'arte

mer 23 Marzo 2022
Asta Live 1120
77

TAVOLINO, FIRENZE, SECOLO XIX

€ 1.200 / 1.800
Stima
Aggiudicazione

TAVOLINO, FIRENZE, SECOLO XIX

in legno intagliato e dorato, il piano in commesso in pietre dure raffigurante natura morta con vasi su piano entro bordo baccellato, su sostegno a trottola baccellato riposante su base a quattro zampe a doppia voluta con racemi, fiori e pinnacolo inferiore, cm 80x72x61

A FLORENTINE TABLE, 19TH CENTURY