Mobili, arredi e oggetti d'arte

mer 23 Marzo 2022
Asta Live 1120
76

STIPO, TOSCANA, SECOLO XIX

€ 2.000 / 3.000
Stima
Aggiudicazione

STIPO, TOSCANA, SECOLO XIX

in legno ebanizzato, fronte a sei cassetti disposti su due colonne ciascuno dei quali ornato da due formelle in pietre policrome a raffigurare animali entro cornici modanate, cm 62,7x95,5x37, completo di base a un cassetto sottopiano, cm 74,5x95,5x41,5

A TUSCAN CABINET, 19TH CENTURY