Mobili, arredi e oggetti d'arte

23 MARZO 2022
Asta, 1120
17

COPPIA DI PICCOLE SCATOLE, VENETO, SECOLO XIX

Stima
€ 400 / 600
Aggiudicazione  Registrazione

in legno laccato, coperchio a urna ornato ad arte povera con personaggi cinesi, bordo del coperchio e corpo decorati a motivi fogliacei ricorrenti, piedini a mensola, cm 11,8x15,4x21,7

A PAIR OF SMALL VENETIAN BOXES, 19TH CENTURY