Mobili, arredi e oggetti d'arte

23 MARZO 2022
Asta, 1120
18

SPECCHIERA, VENEZIA, SECOLO XVIII

Stima
€ 1.500 / 2.500
Aggiudicazione  Registrazione

in legno intagliato laccato e dorato con decori ad arte povera, fascia bombata di forma sagomata profilata da profilo dorato interamente ornata con personaggi entro paesaggi, cm 58,5x40,4, reca sul retro etichetta dattiloscritta SPECCHIERINA Acq. 3 Biennale Antiquariato 16/9/63. Arte povera veneziana

A VENETIAN MIRROR, 18TH CENTURY