Mobili, arredi e oggetti d'arte

23 MARZO 2022
Asta, 1120

COPPIA DI INTAGLI, VENEZIA, SECOLO XVIII

Stima
€ 3.000 / 5.000

in noce con lumeggiature dorate, di forma sagomata profilati da volute rocaille, base intagliata a volute e conchiglie su cui siede una figura femminile, cm 29,5x18x12

A PAIR OF VENETIAN CARVINGS, 18TH CENTURY