Mobili, arredi e oggetti d'arte

23 MARZO 2022
Asta, 1120

COPPIA DI COMODINI, VENETO, SECOLO XVIII

Stima
€ 3.000 / 5.000
Aggiudicazione  Registrazione

interamente lastronati in radica, piano di forma sagomata inquadrato da sottile ringhierina, corpo a urna con un cassettino sottopiano seguito da sportello inquadrati da lesene laterali, piedini a ricciolo, cm 78x48x32,5

A PAIR OF VENETIAN BEDSIDE CABINETS, 18TH CENTURY