ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Milano,
mer 22 Giugno 2022
Asta Live 1119
118

André Masson ©
(Balagny, 1896 - Parigi, 1987)

ANDRE' MASSON

€ 6.000 / 12.000
Stima
Aggiudicazione

ANDRE' MASSON

(Balagny 1896 - Parigi 1987)

L'oiseau a la fin du jour

1951

olio su tela

cm 65x54

firmato in basso a sinistra

Provenienza

Galerie Louise Leiris, Parigi

1983), n. 21 ill. e copertina del catalogo

© ANDRE MASSON, by SIAE 2022