MONETE DI MILANO, CASA SAVOIA, ZECCHINI E OSELLE IN ORO DI VENEZIA

65

MILANO. FRANCESCO II SFORZA (1522-1525) GROSSO DA 10 SOLDI SEMPREVIVO

€ 200 / 400
Stima
Aggiudicazione

Ar gr. 4,32 D/ Tre monticelli di semprevivo accantonato da due rosette. Sotto nastro R/ Scudo a cartoccio inquartato e coronato MIR 270 Crippa 5

Patina scura di monetiere, SPL Dark cabinet tone, EF