MONETE DI MILANO, CASA SAVOIA, ZECCHINI E OSELLE IN ORO DI VENEZIA

64

MILANO. FRANCESCO I ANGOULÊME (1515-22) GROSSO DA 3 SOLDI

€ 300 / 600
Stima
Aggiudicazione

Ar gr. 2,56 D/ Salamandra tra le fiamme sormontata da corona R/ Grande F fogliata sormontata da corona MIR 263 Crippa 5

Molto raro. Patina di monetiere, SPL Cabinet tone, EF