MONETE DI MILANO, CASA SAVOIA, ZECCHINI E OSELLE IN ORO DI VENEZIA

66

MILANO. FRANCESCO II SFORZA (1522-1525) GROSSO DA 5 SOLDI SEMPREVIVO

€ 300 / 600
Stima
Aggiudicazione

Ar gr. 3,45 D/ Tre monticelli di semprevivo su base quadrata R/ Scudo sannitico inquartato e coronato MIR 271 Crippa 6/7

Molto raro. Delicata patina, q.SPL Very rare. Light tone, a.EF