MONETE DI MILANO, CASA SAVOIA, ZECCHINI E OSELLE IN ORO DI VENEZIA

83

MILANO. FILIPPO II (1556-1598) SCUDO D’ARGENTO 1582

€ 400 / 800
Stima
Aggiudicazione

Ar gr. 31,85 D/ Busto corazzato a d. Ai lati 15 82 R/ Stemma ornato inquartato e coronato MIR 308/11 Crippa 13B

Delicata patina, SPL Light tone, EF